Версия для слабовидящих
Адрес: п.Агинское, ул. Комсомольская, 14
E-mail: agalibr@mail.ru
Тел: 8 302 39 3-41-72
Вход на сайт
Часы работы:
пн-сб: с 9 до 18 часов
пт: с 9 до 16:45
вс - выходной

Итоги конкурса «Баян даа, турэлхи хэлэмнай!»

Номинация 1: «Видео-эстафета «Поем на родном языке» в национальной (или стилизованной одежде)

Возрастные группы:

Среди 1 группы — учащиеся средних школ:

1 место –4 класс, ДШИ с. Кункур, руководитель — Дашидондокова Т.В.

2 место –5 класс, руководитель Васильева Татьяна Васильевна, главный библиотекарь библиотеки – филиала №10 сельского поселения «Нарасунское» (Акшинский район)

3 место – Дондокова Виктория, Агинский район с. Судунтуй

Среди 2 группы — молодежь, студенты до 35 лет:

1 место — Батоев Эрдэм, Могойтуйский район, с.Зугалай

2 место – Гомбуева Намсалма, Ононский район, с.Кулусатай

3 место — Бабуев Тамир и Дамдинова Адиса, Агинский район, п. Агинское, АСОШ №3

Среди 3 группы — взрослые, старше 35 лет:

1 место – Дамбаева Сэсэг Цыдыповна, Могойтуйский район, п. Могойтуй

2 место – Золотухина Ольга, библиотекарь с. Чиндант, Ононский район

3 место – Цыденжапов Цэбато Готопович, Агинский район, с. Гунэй

Номинация 2: Конкурс фотографий «Семья в национальных костюмах» с благопожеланиями на бурятском языке

Возрастные группы:

Среди 1 группы — учащиеся средних школ:

1 место – Даширабданов Лодой, Могойтуйский район, п. Могойтуй

2 место – Дамбаев Бэлэг, Агинский район, с. Южный Аргалей

3 место – Базарова Цындыма Жалсараевна, Могойтуйский район, п. Могойтуй

Среди 2 группы — молодежь, студенты до 35 лет:

1 место – Семья Баторовых Тумэн и Натальи, рук-ль Жигжитова Ц.Д., Агинский район, с.Кункур

2 место – Даширабданов Бимба Бальжинимаевич.Могойтуйский район, п. Могойтуй

3 место -Семья Цырендашиевых . Дульдургинский район, с. Алханай

Среди 3 группы — взрослые, старше 35 лет:

1 место –Лхасаранова Баира Санжиевна. Дульдургинский район, с. Узон

2 место –Санжиева Б.Б. Могойтуйского района, с.Ортуй

3 место –Рабжаев Павел Сергеевич. Могойтуйский район, п. Могойтуй

Номинация 3: Викторина на бурятском языке «Баян ургэн туухэтэй Агамнай!»

Возрастные группы:

Среди 1 группы — учащиеся средних школ:

1 место – Найданов Жаргал Баяржапович, с.Алханай

2 место – Дугаров Батор, с.Алханай

3 место — Чимитова Аригун Баировна с.Амитхаша

Среди 2 группы — молодежь, студенты до 35 лет:

1 место – Дугарова Аяна Захаровна с.Гунэй, Агинский район.

2 место – Намдаков Бальжинима Балданович с.Ушарбай, Могойтуйский район

3 место — Соктоева ДаримаТумэнбаяровна, г.Улан-Удэ

Среди 3 группы — взрослые, старше 35 лет:

1 место – Адлибишиева Балжит Цыреновна, п.Могойтуй, Могойтуйский район

2 место – Балбаров Даши Ешинимаевич, п.Агинское

3 место – Дондокова Ирина Тимуровна.п.Агинское