Версия для слабовидящих
Адрес: п.Агинское, ул. Комсомольская, 14
E-mail: agalibr@mail.ru
Тел: 8 302 39 3-41-72
Вход на сайт
График работы:
пн-сб: с 9 до 18 часов
пт: с 9 до 16:45
вс - выходной
Отправлено
Поисковое поле пустое!

Писатель вне времени

Фёдор Михайлович Достоевский (биография 1821 – 1881) — величайший русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Член-корреспондент Петербургской академии наук с 1877 года. Классик мировой литературы, по данным ЮНЕСКО, один из самых читаемых писателей в мире. Автор таких бессмертных произведений, как: «Идиот», «Преступление и наказание», «Мальчик у Христа на Елке», «Униженные и оскорблённые», «Мальчики», «Братья Карамазовы» и многих других.

Он родился 11 ноября 1821 года в Москве, в семье потомственного дворянина и штаб-лекаря Михаила Андреевича Достоевского.

В 1843 году писатель впервые перевёл и издал роман Оноре де Бальзака – «Евгения Гранде». А через год вышло в свет его первое произведение «Бедные люди», после чего он сразу прославился. Высокую оценку этой работе дал великий русский литературный критик Белинский.

Жизнь и творчество Федора Михайловича Достоевского, великого писателя X­IX века, отличается своей самобытностью и уникальностью. Данный материал подойдёт как учащимся, так и простым ценителям литературы.

Цыденешиева Д.Б.,

гл. библиотекарь отдела обслуживания

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля