Версия для слабовидящих
Адрес: п.Агинское, ул. Комсомольская, 14
E-mail: agalibr@mail.ru
Тел: 8 302 39 3-41-72
График работы:
пн-сб: с 9 до 18 часов
пт: с 9 до 16:45
вс - выходной
Отправлено
Поисковое поле пустое!

Час информации “От древней Руси до новой России”

История России — это многовековой путь, полный великих свершений, трагедий, открытий и преобразований. В рамках информационного часа учащиеся 7-го класса АСОШ №3 отправились в увлекательное путешествие сквозь века, чтобы понять, как формировалась наша страна, какие события и личности оставили неизгладимый след в её судьбе.
В начале своего пути учащиеся познакомились с зарождением Древнерусского государства, где ознакомились с основными моментами данного периода в истории России – княжение Рюрика, крещение Руси при князе Владимире. Особое внимание было уделено периоду зависимости от Золотой Орды и героической борьбе русских земель за освобождение. Далее дети прошлись по Московской Руси, Российской империи, периодом масштабных реформ, связанных с такими именами, как Петр I, Екатерина II и др. Информативный материал о ключевых событиях ХХ века и основных вехах развития современной России завершил путешествие во времени юных участников информационного часа, подготовленного сотрудниками отдела обслуживания пользователей.
Мероприятие сопровождалось презентацией, видео и фотоматериалами, большое оживление вызвала игровая викторина “Угадай эпоху” – дети по описанию событий или личностей определяли соответствующий исторический период.

Час информации «От Древней Руси до Новой России» помог учащимся не только систематизировать знания по истории, но и осознать преемственность поколений, важность патриотизма и гражданской ответственности. История – это не просто даты и имена, это память народа, его путь в будущее.

Дагбаева С.Д., ведущий библиотекарь отдела
обслуживания пользователей

Комментариев нет
Комментарии отключены.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля