Детский портал
II этап Межрегиональной акции «Читаем бурятскую классику-вместе. Дети»

Стартовал II этап Межрегиональной акции «Читаем бурятскую классику-вместе. Дети», которая пройдёт с 1 апреля по 31 мая и будет посвящена творчеству писателя-фронтовика, журналиста, заслуженного работника культуры РСФСР (1983), народного поэта Республики Бурятия, почетного гражданина Читинской области (2001), поэта Арсалана Жамбаловича Жамбалона.

Поэзия для детей является ключевой в творчестве Арсалана Жамбалона. Самые первые издания – это книги для детей. Всего же для детей писателем издано 18 книг («Юные ленинцы», «Маленький чабан», «Дурамбай- зоркие глаза», «Звездочки», «Радостный день», «Степные скакуны», «Серебряный мостик», «Моим юным друзьям»), где в доступной форме автор сердечно и ясно повествует своим юным читателям о делах всей страны. Его детские произведения печатались в любимых всеми детьми нашей страны журналах «Мурзилка», «Детская литература», а также в журнале «Хараасгай», включались в школьные учебники по родной литературе, внеклассному чтению.

Чтобы стать участником Акции необходимо прочитать произведение, отрывок из произведения на бурятском языке или в переводе с бурятского языка, записать на видео и отправить на электронный адрес mbadaraeva5@gmail.com. Все видео работы будут размещены на официальном ютуб-канале Администрации Агинского Бурятского округа, на официальном сайте https://agalibr.ru  и на каналах RUTUBE https://rutube.ru/channel/24680819/  и  YouTube https://youtube.com/c/АгинскаякраеваябиблиотекаимЖамцарано, Агинской краевой библиотеки им. Ц. Жамцарано.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте ГУК «АКБ им. Ц. Жамцарано» https://www.agalibr.ru/.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в

Межрегиональной акции!

 

Справки по телефону: 8(924) 295-95-99 Дондокова Альбина Зориктуевна,

                                       8 (999) 685-74-62 Паламова Марина Баировна.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля